Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Aimovig / профилактика мигрени

05.02.21 13:23
Re: Aimovig / профилактика мигрени
 
ivla14 завсегдатай
ivla14

Я уже довольно долго наблюдаюсь у невропатолога, раньше для того, чтобы можно было дорогие триптановые спреи использовать (мне их терапевт не выписывал). Профилактику тоже уже около двух лет пробовала (бета-блокеры пыталась, меня от них в сон тянуло), потом гормоны, потом выписывали антидепрессанты и анти-эпилептики. Я их даже не пыталась пить, почитала противопоказания и не стала, но в аптеке их покупала, чтобы потом можно было кассе сказать, да я их пробовала, но там тоже как побочка усталость, а я пью еще таблетки против аллергии и вместе это просто гремучая смесь, я на работе тогда перед компьютером заснуулыб. Приходила каждые три месяца ко врачу и говорила: не действует, спать хочу, давайте что-то другое, но aimovig сама не упоминала. Потом вела дневник мигрени, 3 месяца, чтобы у врача были обоснования для кассы. В итоге мне врач сама предложила, либо ботокс либо aimovig. Поскольку ботокс колоть вроде еще раноулыб, решилась на уколы... Но это уже все довольно долго длиться, так что терпения вам, от врача тоже много зависит, мне хороший врач попался, у нас дети в одну школу ходят, есть чем поговорить те 20 минут, что выделены для пациентахаха. Хотя этот препарат идет вне бюджета врача, так что я думаю через полгода можете спросить, но начните вести дневник (4 дня в месяц это минимум который необходим - у меня в среднем было 12 дней в месяц разной интенсивности)

 

Перейти на