Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

подскажите удобную считалку калорий

07.01.21 19:39
Re: подскажите удобную считалку калорий
 
valentina0112 свой человек
valentina0112

Van Doren, очень нужен ваш совет.


Я вашей системы питания не придерживаюсь и, скорее всего и не буду. Хватит с меня, что мясо уже почти 17 лет не ем. Но вот худела я к 50-летнему юбилею на строгой веганской диете с ограничением жиров и полным отказом от пищи один раз в неделю. Около 15 кг сбросила за 46 дней (в Великий пост).

Спортом не занималась, но активно работала в саду: кроме обычной весенней работы, пилила, рубила, ломала сучья. Спустя несколько месяцев (хорошо, что не раньше, а то бы меня это напрасно демотивировала) прочитала в интервью Розы Сябитовой, что скинув даже 10 кг, всё обвиснет (она делала подтяжку). У меня ничего не висело и выглядела и чувствовала я себя прекрасно.


Сейчас опять надо скинуть несколько кг. Ваш способ очень бы мне подошёл и был бы для меня очень комфортным.


В чём проблема: три года назад узнала, что у меня активный гепатит С и фиброз печени 2-й степени.

А при заболеваниях печени же рекомендуют 5-разовое питание (никогда мне это не удавалось - максимум 3 раза и подник - у меня ещё и язва была почти 30 лет)

Здесь получила успешную противовирусную терапию.


Прошлой осенью долго раздумывала о плюсах и минусах обсуждаемой тогда тут диеты 16х8 в моём случае (огромный плюс для меня - она не требует от меня ни малейших усилий: я с утра, как правило, не хочу есть, пока не начну). В ноябре решилась.

В июле сдала кровь на анализы: все показатели в норме, единственно - тромбоциты ровно по нижней границе, и железо близко к верхней. "Классические" печеночные - в норме (были где-то в 3,5 раза повышены перед началом терапии). Вроде отлегло.


У меня иногда бывают недомогания, и я связываю их с застоем желчи, но не факт (кстати, желчный пузырь у меня с перегибом и перетяжкой, подозреваю, что это врожденная особенность: такой же дефект у сестры и у наших детей, причём у детей это обнаружилось где-то в 3-хлетнем возрасте).

Вот как вы думаете, с учётом моего анамнеза, не вредят ли мне длительные пищевые паузы, и опасно ли их ещё удлинять по Вашему примеру?

Чисто Ваше мнение, ответственность за принятые мной решения всегда беру на себя.

Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
 

Перейти на