Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Посоветуйте Zahnzusatzversicherung

15.11.20 12:51
Re: Посоветуйте Zahnzusatzversicherung
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ Angel OK 15.11.20 11:00, Последний раз изменено 15.11.20 12:58 (Marusja_2010)

нет, это не правильно.

Во-первых там 2 страховки,sofort и постоянная,у которой 4 года ограничение.

Зофорт платит столько сколько и КК. Но страховка минимум на 2 года. Т.е. нужно смотреть, выгодно ли. Скорее нет.

Постоянная по сложнее с математикой.

Я плачу 31 евро в месяц, премиум.

Премиум = 1.zahnerhalt und 2. zahnersatz.( значения должны быть понятны.

Эти 2 части в свою очередь состоят из 2 частей каждая,, базис и премиум. Т.е. 4 тарифа в премиум Zahnzusstzversicherung.,еоторая покрывает те 90%.

1.год = 1)250+2)250+3)250+4)250

2.

3.

4.

Точно также. Если за первый не израсходовали, то 250 переходят в следующий год.


Например (пример фиктивный, чистка и пломба в разных тарифах) Zahnreinigung ist Zahnerhalt, если вы его в первый год 2 раза сделаете по 100 евро, то на пломбы уже ничнго в этом первом году не останется, т.е. пломбы тоже Zahnerhalt.емли в первый год ничего не сделали, то на эти процедуры останется в следующем году 500 евро.

Но это пример, какая услуга в каком тарифе у них нужно читать в Tarifbedingungen.

Отсутствующие зубы они не покрывают. Я ставила отсутствующий через дебеку, а потом перешла в эрго. Дебека не покрывает Wurzelbehandlung und Funktionsanalysen. Ergo оплачивает.

Выплачивают сразу всё, что положено. Было пару недорозумений, но решались все по телефону на раз два три. За чистку только 1й раз прислать рехнунг, птом можно просто номер рехнунга сказвть и прямо при телефонном разговоре они переводят

на конто.

Для меня было решающим wurzelbehandlung, knierscheschinen, funktionsanalysen. Дебека этого не перенемала, при почти одинаковой цене.

 

Перейти на