Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как справиться со стрессом и побороть депрессию.

30.10.20 05:48
Re: Как справиться со стрессом и побороть депрессию.
 
Aurora2009 свой человек
Aurora2009

Люда, почитала сейчас Ваши ответы. Попробуйте повысить пфлегеград. Вы писали, что у мужа только первый. При первом граде положено от пфлегекассе только 124 евро на помощь по дому и сопровождение (например по врачам или на закупки ). Других ляйстунгов при первом граде нет. Т.е., если Вы отладите мужа на тадеспфлеге или наймете амбуланте пфлеге доя него, то счета за такие (не дешевые) услуги повиснут на Вашей семье. Хорошо, что у Вас нет проблем с немецким. Вам будет проще узнавать инфу. Узнавайте (через врача мужа, через пфлегефирмы и т.д.) как с оплатой тагеспфлеге для онкобольного, если у него всего лишь 1-й плегеград. Вот на этой страничке в интернете может информация Вам чем-то поможет.

https://www.krebsinformationsdienst.de/leben/alltag/pflege...

Про кур. Сначала узнайте условия в клинике. Это чужая обстановка. Не факт, что Вам понравится. Вы готовы жить по расписанию? Вставать в 6 или 7 утра? Из-за короны много органичений сейчас в таких клиниках. Например, на завтрак/обед/ужин дается пол часа (во всех ли клиниках так, не скажу, узнавайте за ранее). 30 минут на еду да еще с двумя детьми... не знаю, не знаю. Для меня лично это был бы стресс. Но это Вам решать.

 

Перейти на