Коронавирус. Памятка
против сквозняка
А вы знаете если квартиру не проветривать, то появиться Schimmel? Мы дома каждый день квартиру проветриваем, иначе Schimmel, а если вы не проветриваете, если ваш Vermieter узнает, то ваш Vermieter штраф выпишит - https://www.n-tv.de/ratgeber/Schadenersatz-fuer-Schimmelbi..., плюс вы будете дышать этой Schimmel, а когда все окна открываем дома, то начинает сквозить. И ещё если вы живёте на нижних этажах и если вы квартиру не проветриваете см. https://www.mknews.de/social/2019/06/06/v-nemeckikh-kvarti... то вы дышите радоном, в газете написано вот что:
Что делать, если уровень концентрации радона действительно повышен? Прежде всего, чаще проветривать помещение. Во-вторых, рекомендуется тщательное уплотнение трещин и стыков подвальных стен и перекрытий, через которые может проникать газ.
Ну а теперь включайте логику, вы живёте в NRW где повышенная концентрация радона см. карту https://www.bfs.de/SharedDocs/Bilder/BfS/DE/ion/umwelt/rad... школа наверное максимум 2х этажная, если дети находятся на Erdgesschoss и если учителя не проветривают окна то ваш сын дышет радоном, а потом через 20-30 лет, ой а у меня рак лёгких.
