Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

11.08.20 12:53
Re: Коронавирус. Памятка
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
в ответ olya.de 10.08.20 19:59, Последний раз изменено 11.08.20 13:12 (pfeiferm1966)
Пробовать мы не стали.

Оля, на мой взгляд, вы поступили значительно ответственнее, чем многие другие, вернувшиеся из поездок, остальное - уже вина недоработок на уровне земель, гезундхайтсамтов и т.п. Я говорю не о том, чего мы не в силах изменить, а о том, что зависит от нас. От нас зависит сделать самим ответственные шаги в разумных пределах (я бы тоже в праксис для острых ковидных не пошла) и обратить внимание гезундхайтсaмтов на их недоработки. Именно так, а не иначе мы способствуем и экономике, и группам риска. Никто сидеть в норке не призывает.

Раздражает другое - когда под собственную лень и безответственность подводят теоретическую базу вроде "стандного иммунитета", низкой смертности или страданий экономики.

Характерный пример из другой оперы. На тротуарах полно хундекота. Кто-то не заметит и испортит новые туфли, а кто-то, уткнувшись в смартфон, и вовсе поскользнется и что-нибудь покалечит. Но если об этой проблеме скажесь - тут же вылезает толпа "защитников животных и природы" с криками "ущемляют животных! загаживают пакетами природу! сами виноваты - под ноги не смотрите!". А если разобраться - причина одна: лень дойти до ближайшего ящика с пакетиками или свой из дома захватить и раз наклониться.

 

Перейти на