Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

10.08.20 23:29
Re: Коронавирус. Памятка
 
samowar знакомое лицо
в ответ olya.de 10.08.20 22:34

Вы считаете, что уже все позади или что значит "конечная"?


Результирующая, в конечном итоге (при том что исходная ситуация была практически идентичной)

Понятно, что это данные текущие (на сегодня), они будут еще меняться но пропорции останутся такими надолго.


Я считаю что вторая волна в инфицированных началась в середине июля, а с августа подрастает уже и смертность. И это не только в Германии так, а в половине европейских стран. В Испании, например, уровень 50 инфицированных в неделю на 100 000 населения (немецкий уровень для локдауна!) уже превышен, Румыния подходит вплотную, подтягиваются Сербия, Бельгия, Голландия. Во многих других странах от этого уровня еще далеко, но цифры с минимума в июле выросли уже в разы. Где-то еще тянется хвост первой волны (ВБ, например) и это не так видно. Думаю, что на этой неделе запощю графики, как будет больше уверенности что речь не просто об увеличении тестирования за последние пару месяцев, а реально о большей распространенности вируса. Для этого надо видеть тенденцию и в летальных случаях, их мало - что, в принципе хорошо, но из-за этого сильный шум.


Хотя чего ждать, положу пока текущий график по Германии, без комментариев, надеюсь и так видно.



 

Перейти на