Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

10.08.20 21:08
Re: Коронавирус. Памятка
 
fuedor2003 патриот
fuedor2003

4,3 х 1012 х 2% будет примерно 1011 или примерно по 2 х 107 евро за каждого спасённого. Ответ на вопрос "5 тыс. лишних смертей за что?" очевиден. За 20 миллионов евро выстроится очередь до Луны из тех, кто даже за одну десятую этих денег собственноручно прикончит каждого спасённого. Я отчего-то даже не сомневаюсь, что каждая вторая мать, держа над пропастью в правой руке собственного ребёнка, а в левой руке настолько тяжёлый чемодан с двадцатью миллионами...

Мало того, мы говорим не о спасённых ребёнках, а о спасённых пенсионерах. Если тех же матерей поставить перед неотвратимым выбором между собственной престарелой матерью и чемоданом, то бабушка потеряет всякие шансы.

Да, это звучит по-фашистски. И каждый из нас не раздумывая выпалит: "нет! нет! моя мама превыше всяких денег!" Но, чем дольше эти мысли роятся, тем хладнокровнее зарождается обратное решение.

Тут людей поставили перед таким выбором, но о том, что они перед этим выбором стоЯт, им не сказали. Поэтому никто и не задумывался. Массово выбрали жизнь. Массово заплатили за каждую жизнь по 20 миллионов. И никто и не догадывыется даже, что так много заплатили. Вот и Вы видите только маленькую цифру, 2% от чего-то там. И сравниваете её с большой цифрой, 5000 жизней. Нет и ещё раз нет! Цифра в 2% - гигантская, очень сильно перевешивающая цифру в 5000. Мало того, эта цифра в 2% является долгоиграющей. Из-за 2% в 2020-м получится ещё и 2% в 2021-м и т.д. И 20 миллионов линейно растут со временем.

Но! Я думаю, что и не надо народ учить. Иначе, осознав цену жизни, найдутся сотни фанатиков, которые начнут выкашивать старичьё без разбора.

 

Перейти на