Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Xашимото, поликистоз яичников и инсулинорезистентность

06.08.20 10:54
Xашимото, поликистоз яичников и инсулинорезистентность
 
Ailatan84 гость
Ailatan84

После родов в 32 года появились хашимото, поликистоз яичников и инсулинорезистентность. От первого принимаю 25 мг тироксин и пытаюсь пить метформин, но не очень хорошо его переношу. Цикл регулярный, без проблем, коки не принимаю. Воду пью строго 2,5 литра в день. Сейчас мне 36 лет. Всегда была худая. Три месяца после родов был уже почти мой нормальный вес. Но потом перестала кормить грудью, так как ребенок изначально не брал грудь и мне все время приходилось жить с насосом )) И вот тут вес просто стал расти на глазах. Была у врача и вот все эти болячки нашли. У меня 7-10 кг лишнего веса. Худею если только употреблять 1000 калорий в день. Худею примерно 3 кг в месяц. Сладкого никогда не ела, не мое. Но стоит только вернуться к нормальной еде то вес за две недели тут как тут. После 18:00 я и так никогда не кушаю. Получается что я с 18:00 до 08:30 не кушаю. Молочку не употребляю, не переношу.


Мой рацион при диете:

На завтрак

Хлебец с копченым лососем, огурцы, помидоры

Обед:

Салат с вареной грудкой, или гречка вареной грудкой, или овощи на гриле с мясом или омлет

Ужин

Похоже очень на обед

Вес медленно но уходит.


Но стоит только поесть нормально без излишеств например на обед пюре или рис с мясом а вечером кусочек хлеба к салату или на выходные мороженное или стакан сока то на след. день на весах + больше килограмма.

Работа сидячая, спортом каюсь не занимаюсь. Наверное в этом и проблема.

Фигура становится потехоньку не "стандартная". Ноги и бедра худые как и до беременности. А живот растет. Грудь была всегда большая но сейчас она просто огромная и от этого наверное и спина широкая.

Можеть быть есть какие нибудь упражнения как именно похудеть в верхней части тела так как на диете худеют в первую очередь ноги и попа а им не надо худеть ))) Общая картина не так уж и страшна но если запустить будет все хуже и хуже.

Или может у кого есть рекомендации по питанию при вышеназванных диагнозах.

Спасибо.

 

Перейти на