Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вегетарианство

18.07.20 20:49
Re: Вегетарианство
 
vitminc старожил
vitminc
Во время спорта включается механизм по сбережению глюкозы вне мышц, так что ничего такого не происходит.

Посмотрел статью. Я не берусь утверждать правильность или ложность выводов. Можно просто прокомментирую исследования с точки зрения человека занимающегося обработкой данных и пару мыслей от себя?

Во-первых, нужно независимое подтверждение другой группы. Во-вторых, с обработкой данных там все не так уж гладко. Зная как сложно обрабатывать биологические данные, могу сказать, что результаты не так однозначны, как они представлены исследовательской группой. Но я деталей не знаю и вполне могу ошибаться.


Личное мнение. Во время необходимости использования энергии, она прежде всего идет на первостепенные цели за счет других менее значимых. Сбережение глюкозы может быть просто результатом недостаточно быстрого метаболизма в процессе трансформации гликогена в углеводы, что в данной статье вообще обошли стороной и никак не затронули. Вообще весь процесс запаса и расхода гликогена задуман природой с одной единственной целью - поддержания среднего уровня сахаров в крови.


Про "работает всегда". И для диабета 2го типа? Поясните, пожалуйста, свою мысль.

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 

Перейти на