COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
как нет, если практически закрыли провинцию Ллейды в каталунии и сегодня начали закрывать районы оспиталета в Барселоне. Ещё были судебные препирательства на эту тему, но сегодня судья постановил таки закрыть. Сами санитарные работники это требовали, так как опять стали переполняться больницы.В остальных регионах Испании начали возвращаться в предыдущие фазы карантина.
Мы не туристами, у нас там жильё. В последнее время опять начали говорить про сильное увеличение окупации пустующего жилья окупами, да и не пустующего тоже. Нужно бы проверить, но с другой стороны не хотелось бы, чтобы закрыли наглухо дома,а похоже к этому все идёт.
Очень бы хотелось, чтобы вынесли подемос хоть на лопате, хоть на чем ещё , но санчес утверждает, что правительство Испании сейчас крепкое, как никогда и из коалиции с подемос он выходить не собирается. Несмотря на то, что этот подемос сотрясают скандалы, из за которых их в любой нормальный европейской стране их уже бы выперли и даже посадили. И на автономных выборах в Галисии в воскресенье из 14 депутатов у них не осталось ни одного. Я бы первая этому обрадовалась, так как они партия окупас и прочего дерьма, но к сожалению про это речь не идёт пока. Пусть лучше правые, чем такое