Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Проблема со зрением у ребёнка

25.06.20 16:59
Проблема со зрением у ребёнка
 
znatalie знакомое лицо

Примерно месяц назад мне позвонила учительница сына (9 лет) и сказала, что он не видит/плохо видит, что написано на доске. Пошли к окулисту, сделали тест: левый глаз -0,25; правый -1. Врач выписал очки, меня это сильно расстроило, не очки, а то что упало зрение. Возник тут же вопрос, может ли зрение у ребёнка ещё улучшится? Или это возможно только при плюсе, а минус может со временем только ухудшится? Врач ещё сказал, что чаще всего виновата генетика. У меня проблем со зрением не было и нет, никогда не носила очки и прошла тест вместе с сыном ради интереса, легко прочитала даже последнюю строку. Мужу нужны очки только при вождение машины. Врач уверен, что если папа не видит вдаль, соответственно и сыну могло передаться. Конечно, я стала грешить на компьютер, на домашнем обучении много приходилось делать онлайн, да и просто играл он с друзьями в онлайн-игры, так как нельзя было встречаться. Но я всю свою жизнь работаю за компьютером и всё ещё имею отличное зрение. Хотелось бы узнать у кого есть опыт: может ли зрение с минусом ещё восстановиться, и играла ли наследственность в вашем случае роль?

 

Перейти на