Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Терапия диабета не снижает сахар. Почему?

17.06.20 16:56
Re: Терапия диабета не снижает сахар. Почему?
 
_newcomer прохожий
_newcomer
в ответ fsn 17.06.20 16:19
нужно всеми путями восстановить резистентность к инсулину, если этого не сделать (а это можно сделать и получится сделать, но только не лекарствами, они буду только сопутствующими, а не основными) , то можете хоть сколько инсулина принимать,толку не будет.

да, совершенно согласен....

Только как эту резистентность восстановить? Ваш вариант?

А то, что увеличение дозы инсулина приведет к уменьшению СК ... тоже сильно сомневаюсь.

Организм то жив и еще работает. Вот, пример, хотя апологеты традиц. медицины и могут кидаться палками в меня.

Я предложил провести несколько раз суточное воздержание от еды, скажем так.

Проходило относительно легко, в отличие от меня. И что? Вечером, перед приемом пищи, СК примерно - 7.

Самочувствие хорошее. Естественно, в этот день никаких лекарств от диабета не принималось....

Что интересно, московский эндокринролог сказала - очень хорошо, раз так - продолжайте разгрузочные дни раз в 7 или 10 дней. :)

.... конечно, ни один врач это не впишет в карту пациента. Но это все как дополнение.

Уже все изобрели и написали - отсут. стрессов, физ.активность и питание правильное.

Надо только разобраться с лекарств. терапией. Чтобы была минимальной и правильной

 

Перейти на