Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Молоко вредно или нет?

09.06.20 20:12
Re: Молоко вредно или нет?
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ Foedor2 09.06.20 18:29

Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.


— Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»


Я не знаю ни одного достоверного источника дающий исчерпывающий ответ на вопрос этого топика. Несмотря на это тема питания и его влияние на физическое здоровье и как следствие нашу жизнь действительно важна. Вот только не уверен, что можно что-либо доказать тем, кто уже сформировал свое мнение и не готов отступить назад и выслушать альтернативную точку зрения. А посему могу предложить перечитать слова Свифта в этом сообщении ещё раз.

 

Перейти на