Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Приступы агрессии

06.06.20 18:27
Re: Приступы агрессии
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ fsn 06.06.20 17:37, Последний раз изменено 06.06.20 18:30 (vitminc)
Хотелось бы добавить про гормоны- не возможно питаться не правильно и иметь нормальный гормональный баланс.

В точку. Это именно начальный пункт. Чтобы обсудить все аспекты вопроса, боюсь это неверное место. Вы же понимаете, что в биологии и психологии человека от "А" до "Я" очень много букв. В принципе я только пару из них и упомянул, те что могут помочь ТС и ее мужу в кратковременной перспективе. Если бы написал просто фразу "купите спортивное питание и Q10", то без помидоров бы не обошлось (хотя без них и так не обошлось). Хочется помочь человеку, но не хочется ничего никому доказывать.


Я могу сказать самое важное. Нельзя рассматривать человека как набор отдельных органов и систем. Это - единое целое и в этом едином целом каждый кусочек влияет на весь организм. К сожалению современная наука имеет другой подход основанный на специализации в различных областях.


Психологическое состояние - результат биохимических процессов происходящих в организме. Если посмотреть на действия современных препаратов для лечения эпилепсии или например тревожного состояния, то станет ясно, что психотерапия и психология имеют весьма ограниченные возможности влияния. Совершенно другой вопрос в причинах возникновения этого состояния и способах его коррекции. У медицины свой взгляд на эти вопросы, у психологов - свой, у диетологов - свой. Другое дело, что разделения быть не должно.


Я не знаю как ответить на эти вопросы, не влезая глубоко в биологию.


P.S. Учитывая, что похоже граница отношений у ТС пройдена, то и смысла похоже нет.

 

Перейти на