Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дизбактериоз

28.05.20 19:03
Re: Дизбактериоз
 
vendettaxD постоялец

у нас дисбактериоз из за разростания грибка, бактофлор нам не помогал, у меня на него аллергия возникла из за цитрата в составе, а дочери не закреплял стул, она сильно поносила, помогает только Omnibiotik 10, делю на пополам и в молоко кокосовое. Но у нас тоже проблемы большие, не знаю справимся ли только с помощью пробиотика, давала ей курсом нистатин 6 недель примерно, стало лучше. Теперь опять открылся понос после того как перестала пробиотик давать. Почитала в нескольких источниках о том что когда грибок в кишечнике то нельзя лакто бактерии, они типа его кормят и он там прекрасно прячется от имунной системы,что можно только бифидо пока искала за эти 2 дня отмены пробиотик, стул опять стал жидким.Пробиотики нужно выбирать индивидуально, и через свою реакцию смотреть, даже мне и дочери совершенно разные нужны. А аптекарь мне сказала что когда лечишься от грибка то нельзя вообще никакие пробиотики, в других источниках наоборот нужно поддерживать лечение именно пробиотиками. Я сама уже не знаю кому верить. Только себе, наверное.

Хороших людей много! Полезных мало....
 

Перейти на