русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Прививка от кори

15.05.20 16:38
Re: Прививка от кори
 
  fsn коренной житель
fsn
in Antwort Agrafena 14.05.20 21:19

если вы действительно хотите поставить себе прививку ради безопасности (хотя опасности не вижу), то разумно было бы в любом случае пробу на антитела сделать.

Например, мне не имеют права ставить прививки и я имею право без них обходиться, но вот супруге (она то же работает в клинике) ,перед тем,как ставить плановые прививки,вначале делают тест на антитела, и только,если их нет,делают прививку. Но у нее всегда кровь показывает,что есть антитела и прививку она не получает. На самом деле так правильно ставить прививки, а не тупо всем подряд, и не до и не после не проверять, нужно ли было и помогло ли оно.

Я не знаю, по какой причине, но во времена СССР я не получил некоторые прививки... но как ни странно, одна из них- ветрянка . Странно,что ребенок заболел, я думал,что хана мне прийдет, но как ни странно, сколько было контактов с больными детьми ветрянкой, мне ничего не было. Я уточнил у мамы, она подтвердила,что я не получал эту прививку и не болел ветрянкой в детстве. Я так полагаю,у меня есть эти антитела (может скрыто переболел,хотя сомневаюсь), но факт остается.

 

Sprung zu