Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прививка от кори

15.05.20 11:00
Re: Прививка от кори
 
figgarro свой человек
figgarro
в ответ Agrafena 14.05.20 21:19, Последний раз изменено 15.05.20 11:06 (figgarro)

Антител действительно, может и не быть. Я с 72-го, была в России недавно. Хотела справку достать, что болела корью (вроде мама так говорит) - все данные во всех поликлиниках (детская, взрослая) - уничтожены. Там же в России сдала тест, оказались - есть антитела. Перевела на немецкий. Больше ничего делать не буду, т.к. даже взятие крови из вены считаю микротравмой.

Но вроде НА сказала, что перевода с русской справки - достаточно.

А сеичас, деиствительно, вы можете сослаться, что пандемия - не хотите понижать иммунитет (позвоните в Гезундхайзсамт - с ними обычно проще на эту тему разговаривать, чем с работодателем, они поймут что вы заботитесь о своем иммунитете во время эпидемии). Или еще лучше письменно им это напишите, прийдет (не сомневаюсь) разрешение подождать до конца пандемии - и работодателю в нос.

А можете попробовать сказать работодателю, что вы сделали официальный запрос в управление по здравоохранению России о ваших прививках - и это длится определенное время (не думаю, что потом вы что-то услышите от работодателя до июля 2021). И еще лучше обьяснительную в таком духе написать - и ссылки из Интернета, что в России когда были введены коревые прививки. Плюс взять копию вашей обьяснительной у секретарши с печатью организации "Айнгеганген" плюс ее подпись с расшифровкой.

Или, написать в Гесундхаитсамт, что вы не хотите колоться еще раз (это ваше законное право) - и просите их связаться с Минздравом России! Годами будет длиться. Если откажут - к мед.адвокату!

П.С. Вообще закон еще не введен, отложен до рассмотрения в Конституционном суде ввиду многочисленных личных жалоб от частных лиц о несоответствии Конституции Германии (наше тело неприкосновенно). Адвокат по мед. праву может работодателю это написать.

Im Nebel ruhet noch die Welt
 

Перейти на