Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

13.05.20 11:50
Re: COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
 
koder патриот
koder

Все мероприятия я делю на 3 группы.


К первой группе относятся простые и не затратные мероприятия, имеющие общепрофилактическое значение. Это соблюдение дистанции и ношение масок.

К подобным мероприятиям я отношусь зело положительно и активно агитирую "за". В случае невозможности я стараюсь предложить альтернативу


ко второй группе я отношу мероприятия, которые я понимаю, но которые меня прямо не касаются. Например увлажнение волос перед стрижкой. Я могу oбьяснить "почему", но мне в общем то наплевать, имеют ли эти мероприятия практическое значение. Я не считаю их особенно важными.


К третьей группе я отношу мероприятия, к которым у меня просто нет своего отношения, поскольку проводятся они в довольно щекотливых ситуациях, а я эти ситуациии знаю недостаточно. Это маски у рожениц. Это тотальная вакцинация. Это школьные мероприятия. У меня нет готового мнения по зеленым пунктам. Ну у меня есть личная фирменная карточка, с которй мне из за короны например запрещено передвигаться на определенных этажах. Я не рассматриваю это как ущемления моих прав, но со школьниками все может быть сложнее.


По поводу политкоректности вообще. Есть проблема. Есть решение. Любое решение имеет как положительные последствия, так и отрицательные. Недопустимое решение это решение, когда негативные последствия абсолютно недопустимы. Отсутствие решения это тоже решение. С последствиями. Лучшее решение это когда наибольший баланс в сторону положительных последствий. Все остальное демагогия и ор. Я решаю проблемы только так. Именно по такой схеме я могу рассмотреть странноватое решение с точками. Но ни в коей мере с точки зрения - "кто со мной не согласен, тот нацист"

 

Перейти на