Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Курение сигарет

09.05.20 13:13
Re: Курение сигарет
 
kskustova завсегдатай
в ответ Кролик 2005 06.05.20 13:17, Последний раз изменено 09.05.20 13:19 (kskustova)

Не курю 2 года(вообще, совсем). До этого стаж 15 лет, последние лет 10 зависимость очень сильная, вообще без сигарет жить не могла. Бросала очень тяжело, несколько неудачных попыток. Что мне помогло в итоге. Психолог на ютубе (такая нормальная, адекватная женщина) рассказывала, как она бросила курить. Ее там немножко заносит на тему того, что сигареты не так уж вредны, пропустите это мимо ушей. Сигареты разрушают здоровье к чертям, я врач и знаю о чем говорю. Но дальше она рассказывает о методе. Там тоже Аллен Карр, но она советует, как подойти к этой книге. Книга написана на основе метода НЛП, ее надо всю прослушать в аудио формате и одновременно читать и желательно за один вечер. (посмотрите ее по ссылке) Так воздействие ее на подсознание так сказать наиболее сильно. Я эту книгу до этого уже 2 раза читала, и она мне не помогла, но пожалуйста, не пренебрегайте ей! Она реально работает, во всяком случае, она дает сильный пинок. Я так и сделала и не курила пару дней. Это уже был прорыв, но потом меня заколбасило нечеловечески. Помню вечер, когда я плакала и выла от того, что нет сигарет, тогда мне очень помогли продержаться никотиновые жевачки, они отвратительные, от них тошнит, но они сбивают приступ желания закурить. ( Да, Аллен Карр не советует никотинозаменители, но без них мой мозг просто надо мной издевался) .Что еще очень помогало- чтение форумов бросающих курить и просмотр на ютубе блогеров о том, как они бросали курить. Это очень поддерживает и помогает, чувство, что ты не одна, что другие тоже через это проходили, что всем было вот так плохо очень помогает и мотивирует. Плюс просмотр документальных фильмов о вреде курения (тоже на ютубе). Плюс успокоительные таблетки, любые, которые продаются без рецептов и успокоительные чаи. Особенно чай выручал вечерами, когда желание закурить было смертельным. Вот так первые 2 недели я и держалась, день за днем, ютуб, форум, раз-два в день жевачки, снова фильмы, форум и по кругу (я спала с книгой Аллена Карра, она у меня лежала рядом со мной на кровати. Да, вот такая жесть. Если мне становилось плохо, я хватала ее и начинала читать). Первые две недели это война, борьба, через 2 недели становится сильно легче. А потом - свобода! Ну и конечно день на 2-3 и по нарастающей начинается параллельно эйфория какая-то, что живешь без сигарет, что чувствуешь себя совершенно по-другому, бодрой, энергичной, выспавшейся, пахнешь замечательно, кожа молодеет прямо на глазах, вообще чувствуешь себя счастливой, как-то уважаешь себя. Удачи вам! Бросайте курить, у вас все получится. Даже я бросила, у меня зависимость была чудовищной.

 

Перейти на