Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Курение сигарет

06.05.20 15:01
Re: Курение сигарет
 
Santy местный житель
Santy

Спасибо конечно. Но я не считаю это подвигом и когда бросала как-то тихо, без громких обьявлений. Это только личное рядовое решение. Сейчас не хочу курить. Наверно я и не ставила в один момент точку, я не ставила себе запрет. Возможно у нас запреты и вызывают азарт, желание их нарушить. Не знаю, но я сама себе не запрещала. Не было борьбы с собой за привычку. И победы не праздновала. Я еще поняла, что гармонию в себе я могу поддерживать не с сигаретой, скуку развеять или стресс пережить я тоже могу без сигареты.


Знаете, что еще вспомнилось. Моя молодость пришлась на 90-е. Тогда многие спивались, становились наркоманами. Кто из моих соседей выжил и бросил пить часто говорили такую фразу: "утром встал, посмотрел на себя в зеркало и решил, что хватит" Такие вернулись в нормальную жизнь. Причем вернулись не как бывшие алкоголики. Те пробку понюхают и скатываются периодами снова в запои. А вернулись нормально. Могут выпить как все по праздникам и утром пойти на работу. У них нет болезни. Мне кажется, что тут так же срабатывает честное желание. Без обещаний, без трясущихся рук и истерик и, главное, без срывов.


Поищите в себе это честное желание и у Вас все получится. Не боги горшки обжигают. Если один смог, то и Вы тоже можете так же. Удачи!

 

Перейти на