Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Народные средства в борьбе с COVID – 19

03.05.20 06:00
Re: Народные средства в борьбе с COVID – 19
 
Florett завсегдатай
Florett
в ответ appro 02.05.20 18:21
Настоящая, только ее несколько видов. Китайская кассия тоже м.б. в продаже Немолотой в виде коры, свернутой в трубочку.

Спасибо, что просветили! upулыб


Как видите, все Ваши испытанные "народные" средства, на которые ссылался ТС, так и остались под вопросом, помогают ли они от ковида или нет.

Даже если методы, которые назвала Виктория, не помогут на 100 % в лечении Ковида, (в чём я сильно сомневаюсь), то как минимум укрепят организм так, что ему будет легче победить болезнь. Хуже от этого точно не будет, надо только смотреть на индивидуальную непереносимость и быть осторожным с дозировкой. Конечно, я мог бы сказать здесь стандартную фразу:

"Перед применением того или иного средства проконсультируйтесь сначала с Вашим HA или лечащим врачом. / Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker". Вот только, если сам врач впервые о таких вещах слышит, то наверное испугается и, чтобы обезопаситься скажет пациенту:

"Не применяйте никаких сомнительных и неиспытанных средств, доверяйте только проверенным источникам и строго выполняйте все указания медперсонала!" Но, как говорится: "Хочешь - верь, а хочешь - проверь! " Я не отговариваю от консультаций, но скорее всего большинство врачей в случае с Ковидом сами ничего не знают и боятся непроверенных методов. Понять, работает какой-то способ или нет, можно только опробовав его на себе. Разумеется, это нужно делать крайне осторожно, но если в "официальных источниках" тебе никто ничего подсказать не может, остаётся рассчитывать на себя. Можно воткнуть голову в песок, и заперевшись в четырёх стенах пассивно ждать заветного противоядия от Ковида, а можно проявить инициативу и попробовать самому что-то сделать для своего здоровья и сделать выводы. Если исследователи не позаботились о том, чтобы испытать на больных старые народные средства, то это придётся сделать самим больным. И, касается это не только короны, но и других болезней и вещей в жизни. Жизнь дана нам, чтобы экспериментировать, поэтому, не нужно бояться пробовать что - то новое. И, пусть у меня нет никаких доказательств в пригодность описанных методов от коронавируса, я лично, верю в их эффективность, один рецепт Синего Йода чего стоит! Чисто из спортивного интереса, для укрепления иммунитета собираюсь опробовать что - то из способов на себе, чтобы появился опыт, а потом написать отчёт. Кое - что я уже пробовал когда болел гриппом, но очень многое здесь узнал, о чём не знал раньше. Крайне важным считаю донести то, что мы уже здесь собрали, до самих больных, которые сами в неведении, чтобы они знали, что возможности исцеления есть, пробовали, и не опускали руки. Поэтому, каждый из нас, кто верит в ценность собранного материала, сделает доброе дело, если поделится этим со своими родными и близкими, в социальных сетях, с просьбой делиться информацией дальше, но, самое главное, донести это до самих больных, если кто - то знает их лично.

Я благодарен каждому, кто делится здесь своими рецептами, всем, кто проявляет интерес к данной теме, Германке и интернету за то, что мы можем общаться, делиться и умножать наши Знания! Ещё сто лет назад люди могли об этом только мечтать. Поэтому, это - огромное благо, которое каждый из нас может применять с пользой.

 

Перейти на