Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Народные средства в борьбе с COVID – 19

24.04.20 15:21
Re: Народные средства в борьбе с COVID – 19
 
Florett завсегдатай
Florett
в ответ viktori75 24.04.20 09:03, Последний раз изменено 25.04.20 23:43 (Florett)

Огромное спасибо за столько ценных рекомендаций и такие подробные ответы! 👍👍👍 До чего же приятно узнавать что - то новое! Вы наверное - Heilpraktikerin или имеете медицинское образование? Сам я весьма далёк от медицины, однако, темой оздоровления интересуюсь.


Но и эти средства необходимо применять с соблюдением инструкции!!!
ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД, ЕСЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ С НАРУШЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕМОГО ПОРЯДКА.
НЕ БЫВАЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ, ПРИНЯВ КОТОРУЮ ЗА ОДИН РАЗ СТАНЕШЬ ЗДОРОВ. Настоящее выздоровление - это сложный и длительный процесс, очень тщательно продуманный.

Полностью согласен. Панацеи не бывает. Дозировка для каждого сугубо индивидуальна, и то, что подойдёт одному, может быть губительно для другого из-за аллергий или индивидуальной непереносимости. Ещё Парацельс сказал: "«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»" Применять тот или иной способ надо очень осторожно и ответственность за применение любых описанных здесь методов лежит исключительно на самом пользователе. Буду однако рад, если укажете примерные дозировки средств для среднестатистического человека, которые Вы перечислили, если они Вам известны, и есть ли какие-то противопоказания, наприм. гипертония, болезни сердца, итп.


по теме ковида, хочу порекомендовать тимьян ( чабрец). Сильная противовоспалительная и общеукрепляющая травка.

Знаю её ещё с детства. При простуде и гриппе давала мать когда был ещё мелким, но дозировки не помню. Зато теперь очень люблю русский Иван-Чай - тоже хорошо укрепляет и тонизирует!

 

Перейти на