Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Народные средства в борьбе с COVID – 19

24.04.20 09:47
Re: Народные средства в борьбе с COVID – 19
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Florett 24.04.20 00:16, Последний раз изменено 24.04.20 09:48 (viktori75)

В моих родных краях " чёрный тмин" был известен под названием " чернушка". Активно выращивался на многих огородах. Использовался при выпечке хлеба.

Тут в статье и фото, и описание, если кто не узнал это известное растение.

https://alsaha.com.ua/chernyj-tmin-chto-eto-i-pochemu-on-t...


А еще хочу рекомендовать щирицу ( амарант), тоже очень известное с давних пор и лекарственное, и питательное растение, очень активно применяемое старшим поколением

В Германи очень распространено как декоративное растение. Растет у многих, и в декоративной форме, и в дикой. Но мало кто знает, на сколько это полезное растение.

Амарант распространенная сорная трава. Растение иногда применяется в пищу. Древняя медицина считала, что амарант при приеме во внутрь размягчает естество, увлажняет тело, малопитательно, успокаивает жар, образует хорошую жидкость. Если его сварить с гранатовым соком и маслом горького миндаля и съесть, утолит жажду, вылечит горячий кашель. Сгущенный, на Солнце сок травы, с розовым маслом, при наружном применении, лечит головную боль от перегрева. Наружное использование кашицы растения лечит паршу, кожный зуд, горячие опухоли, бородавки, язвы. В народной медицине трава щирицы в свежем виде назначается как легкое слабительное, кровоостанавливающее средство. Водный настой травы пьют при кровохарканье, обильных менструациях, геморроидальных кровотечениях. Научные исследования амаранта открыли его антиоксидантные, противоболевые, гепатопротективные, иммуностимулирующие и гипогликемические свойства. Масло семян амаранта обладает антиоксидантными, противовоспалительными, антиатеросклеротическими свойствами.
Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на