Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Народные средства в борьбе с COVID – 19

23.04.20 23:27
Re: Народные средства в борьбе с COVID – 19
 
viktori75 коренной житель
viktori75

А еще, в старых газетах, ЗОЖ начала 2000 от приступов удушья при короновирусе рекомендуют рибовирин с преднизалоном принимать...

Впрочем, приступы удушья при ОРВИ в Германии я несколько лет как наблюдаю... У младшего ребенка каждый год тут разовые приступы... Раньше такого не было. Детская врач гормональную микстуру сразу прописала... Но я давать побоялась. У гормональных препаратов слишком много тяжёлых побочных эффектов. В нашем случае всегда помогают обычные меры- при приступе срочно открыть окна, ребенка умыть холодной водой и руки окунуть в холодную воду, успокоить и вывести на свежий воздух ( балкон, к открытому окну) в любое время года. Резкая холодовая терапия сразу " включает" дыхание. А потом даю выпить крепкий сладкий горячий чёрный чай. Гормоны еще не принимали. Я вообще противник применения синтетических гормонов. По моей хронике я тоже должна их принимать, якобы, для замедления ухудшения состояния. Но я предпочитаю естественные методы и движение через " не могу".

А еще, я в Германии впервые столкнулась с " кишечным гриппом"... Тут это ежегодная эпидемия. На Родине я о таком и не слышала. Но, как известно, вирус короны - это и есть вирус, прежде всего проявляюшийся в проблемах с ЖКТ... И не редко корона начинается с тошноты, рвоты и ( или) поноса...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на