Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

22.04.20 13:47
Re: COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ koder 22.04.20 05:40
Я больше месяца ношу маску в общественных местах. В маске НЕ жарко. Ну если по пекарням не лазить. По этому не надо хрень всякую выдумывать. Прошлым летом я в распираторе ездил на веле. По городу(у нас загазованность высокая). Под нагрузкой. Терпимо.


Как замечательно, что вы абсолютно добровольно начали носить маску и даже респиратор. И вас при этом всё устраивает. Вот это было к чему?


Я понимаю мнение "экономистов", считающих, что если социал раздают, то все в порядке. Но современная экономика построена по принципу, что подавляющее большинство людей должно ходить на работу. Сейчас очень многие фирмы терпыт убытки. Если они закроются совсем, не будет налогов и не будет "жрат" и у социальщиков тоже. Дистанция это сдерживающее пандемию мероприятие только до определенного уровня. Один раз пройтись по узким рядам продуктового магазина и все - десятки человек встретились вплотную. Один раз пройти в автобусе мимо стоящего человека и все. Для тех, кто не понял - проблема не в том, что улицы трупами завалят. Проблема в том, что схлопнется экономика и тогда уже будет жарко не только тем, кто в масках. Вы действительно считаете, что миллиардные пакеты помощи правительство достает из своих карманов?


Вы это писали мне зачем? Я никому вопросов про современную экономику и т.д. не задавала, меня интересовал сугубо утилитарный вопрос: ножение маски в жару в некондицированных помещениях. Или это вы меня за социальщицу держите и решили просвятить?


Особенно меня впечатлила связь между милиардными пакетами помощи и внезапной необходимостью носить маски. Теперь эта обязанность не будет меня тяготить,вы так всё хорошо обьяснили как нашим политикам и не снилось.


"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на