Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

21.04.20 21:03
Re: COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
 
  max22222 коренной житель
Плановое все остановили. Поэтому то ли время поболтать появилось,

это землекопы или копают, или нифига не делают. А ему остановка плановых мероприятий не мешает головой думать.


Действительно, кому нужны парикмахерские или металлоремонт?

Видимо вы их нужность переоцениваете. Не видел никого, кто бы серьезно пострадал от того, что не смог попасть в парикмахерскую..


Производство автомобилей, я так понимаю, это тоже был сектор маловажной обслуги.

Моей машине почти 10 лет. Она ездит не хуже ее нового аналога. И топлива, что самое смешное жрет не больше. И даже ломаться особо не собирается. Если сломается-куплю другую не смотря на "карантин". А вот то, что публика поняла, что можно не бежать за новой машиной, пока старая выполняет свою функцию-это хорошо, а не плохо.


у нас отключал в начале карантина на час где-то. Мусор-переработку в городе вообще не хотели вывозить, пока народ не возмутился, в итоге решили раз в 3 недели. С пн этого вернули со скрипом нормальный график. И мы такие не одни. Большая часть булочных сократила рабочий день, меньше покупают, меньше прибыль, меньше зарплата. В пасхальное воскресенье была "облава" на одну из местных сетей, которая вынуждена была закрыться и выбросить весь хлеб.

Зачем вы там живете?!! У меня свет не отключают, мусор вывозят, в булочные просят заходить по 1-2 человека и народ спокойно стоит цепочкой на улице. Большинство даже дистанцию держат. Хотя идиотов, которые норовят толпой собраться-тоже есть. Но они и без булочных это сделают.


И тут ошибочка. Цаландо сообщил о снижении продаж. Потому что нет работы - нет денег - нет шмоток.

То есть народ таки стал думать, покупать ненужную шмотку или нет?! И это должно меня ужаснуть?. Или у вас голые и в отрепьях по улицам ходят?!


Они хотели, да только фермеры сказали, что им не нужны сборщики спаржи из офисов, парикмахерских и заводов. Они только хуже сделают.

Вот так и сказали? Или таки сказали, что им принудительнонаправленные не нужны?

Принудительно сраржу собирать и в самом деле не надо заставлять. А вот пособие принудительно урезать-это другое дело. Тогда человек будет стараться хорошо спаржу собирать, а не топтать ее до конца отбытия принудительной повинности...


Поэтому оплачивать банкет будем я и муж, как те, кто получает зарплату.

Персонально вам налоги подняли? Или бургомистр с битой пришел и деньги вымогал?

Ужасы у вас там творятся. А вот у нас с Петровичем совсем другая Германия)))

 

Перейти на