Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коллективный иммунитет шведов

19.04.20 21:31
Re: Коллективный иммунитет шведов
 
  max22222 коренной житель
в ответ _kapitan_ 19.04.20 20:54, Последний раз изменено 19.04.20 21:45 (max22222)
Что то мне подсказывает если такие удалённые работники передохнут или от короны или от поноса то остальное человечество от голода точно не умрёт. Скорее наоборот продуктов остальным больше останется.

ложное у вас впечатление. Я вот тоже могу в значительной мере работать удаленно. Только если я не буду свою работу делать (хоть удаленно, хоть нет) человек 100-200 вместо полезной продуктивной деятельности будет стоять и глупо хлопать глазами. Не, конечно смогут пойти огороды копать (кто умеет), но сытнее от того жить точно не станут..

В общем не всем же надо за станком стоять-кто то может и хорошо кнопки удаленно нажимать. Хотя, честно говоря, от удаленки больше выматываешься-работать так сложнее, чем когда все рядом. Да и личное время незаметно становится рабочим часто...

-----

Ну а если по теме-на самом деле значимость сферы услуг для экономики преувеличена. Это "лакейская экономика" когда толпа народа, вместо продуктивного производительного труда занята непродуктивным "обслуживанием" (типа бегающих с вашей футболкой до кассы в шмоточном магазине) при любом чихе и начинает сыпаться именно потому, что никому эти "рабочие места" особо не нужны.


Что же до остановившихся автопроизводителей-так тоже коронавирус тут 10-е дело. Если мне нужен автомобиль, то я его куплю. А если у меня есть и он ездит, а новый ни чем особо не лучше-то понятно, что я новый могу и не покупать . Только это как раз не "кризис"- а разумное и рачительное отношение к ресурсам нашей небольшой голубой планеты.

Тут скорее надо это делать нормой жизни, чем кричать "все пропало, публика перестала жрать в 3 горла и какать в 2 попы""

 

Перейти на