Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коллективный иммунитет шведов

19.04.20 13:44
Re: Коллективный иммунитет шведов
 
bradipina коренной житель
в ответ Anna-AA 19.04.20 13:27, Последний раз изменено 19.04.20 13:49 (bradipina)

я уже писала в другой ветке - я за замедление распространения, пока не подобран хотя бы один-два протокола лечения (в вакцину я не верю)

я не верю, что за лето будет достигнут коллективный иммунитет, то есть при отсутствии сдерживающих мер все эти 5 недель карантина могут легко пойти псу под хвост

я не верю, что это реально защитить слабые слои населения (вон в швеции пытались, да и тут - достаточен один бессимптомный санитар, и половина обитателей дома престарелых умрут); к тому же, к группам риска относятся и диабетики, и гипертоники, и постинфарктники, и астматики, и бессимптомные раковые в ремиссии (например, пожилые с лейкозом живут годами и без лекарств), и все те, кто не знает, что они к ним относятся (пюшель в гамбурге и курильщиков к ним отнес) - если их всех изолировать, работать все равно некому будет)


поэтому я считаю, что ограничения на социальные контакты (расстояние и т.д. + несущественные бизнесы - не убеждайте меня, что люди не проживут без парикмахеров и педикюров) должны сохраняться, пока нет повсеместного доступного надежного тестирования на пцр и антитела и масок для всех (в италии например, в тех регионах, где начали открывать, всем раздают маски; в чехии обязали к маскам изначально и никто не расклеился)

тогда можно будет снимать меры (например, до предложенного вами вполне разумного уровня), и в случае чего сразу их вводить (ну или не вводить, если не понадобятся)

то, что за полтора месяца карантина (а если честно, то с февраля, когда стало известно, что будет) ни тестирование, ни маски не подготовлены - это вопрос не ко мне, а к тем, кто наверху. если бы развернули все сразу, то и этих полутора месяцев частичного карантина можно было избежать.


про границы - так и будет, это уже вроде как почти решено, до осени не откроют, и потом будут требовать тестов


все границы не откроют, когда закончится здесь, начнется где-нибудь еще, пока действительно не переболеют все; но если все-таки большинство переболеет тогда, когда будет-таки лекарство, жертв будет на порядкi меньше

 

Перейти на