Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

17.04.20 12:41
Re: Коронавирус. Памятка
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ max22222 17.04.20 11:55, Последний раз изменено 17.04.20 14:36 (vitminc)
Никто в Германии цель "достич ситуации как в Корее" даже не ставит, о том, чтобы этого добиться можно забыть раз и навсегда

Из того, что я вижу, это действительно так. Но на вопрос хорошо это или плохо ответить точно не могу, но склоняюсь к мнению, что скорее хорошо чем плохо. Тут есть причины о которых сейчас возможно в РКИ не задумываются, но они тем не менее важны.


- смертность от ARDS как следствия инфекции и пневмонии летом ниже.

- с началом холодного времени года к Covid-19 добавятся сезонные бактериальные и вирусные инфекции. К тому же будет дополнительная нагрузка при тестировании в случае проявления симптомов.

- с началом холодного времени в помещениях и транспорте окна закрыты и вероятность распространения инфекции выше.

- если до конца лета не будет иммунизирована основная масса народа, то пик придётся на осень - зиму и организовать мед. Помощь будет сложнее. В том числе временные госпиталя например на стадионах.


Конечно возможно будет решён вопрос с вакциной или лекарством. Но гарантировать никто этого не может.


P.S. Забыл вставить график связки смертности и новых случаев. Самовару точно пригодится для сравнения и оценки смертности в Германии. Еще раз простите, сам не могу себя заставить посчитать. Там сдвиг 20 - 22 дня (данные нужно проверить), что совпадает с временем нахождения в больнице или оценкой из исследования китайских ученых.



 

Перейти на