Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

10.04.20 11:27
Re: Коронавирус. Памятка
 
Diginom местный житель
в ответ vitminc 10.04.20 10:16

samowar, virminc - спасибо за графики

На мой взгляд, колонка Recovered становится все более интересной. Я тут прикинул. Если на большом промежутке времени каждый день будет заболевать 5000 и выздоравливать-переболевать тоже 5000. И это будет стабильная ситуация, константное число активных случаев - ни улучшения, ни ухудшения, как сейчас примерно. То количество переболевших будет постоянно расти, может и до миллиона дойти. И коэффициент дневно роста будет 1,005 (1 + 5000/1000000), и на графике он будет постоянно уменьшаться. А время удвоения будет 1000000/5000 = 200 дней - вообще выше всяких мечтаний. Но реально ситуация не будет улучшаться, все те же 70.000 активных случаев постоянно, все те же 5000 заболевших каждый день.

Но колонка Recovered очень неточная. Из логических соображений понятно, что оценить количество активных случаев можно довольно точно, вычтя из сегодняшнего числа Total Cases эти же Total Cases некоторое время назад. Из мюнхенского графика вчерашнего следует, что это время, на которое надо отмотать назад - две недели. А из данных на ворлдометре это время - 10 дней. Это фактически среднее время, которое проходит от попадания в статистику зараженных до выздоровления, и наверно оно где-то между 10 и 14 днями.

По летальным исходам я считаю, они в ближайшие дни пойдут вниз, и довольно резко.

 

Перейти на