Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

09.04.20 08:59
Re: Коронавирус. Памятка
 
samowar знакомое лицо

Так как вчера +206, а сегодня +333, интересно было бы посмотреть, изменился ли прогноз...

Ни насколько, поскольку цифра в +333 ошибочная. Можете сами сходить убедиться. worldometer только вводит прирост за день, не проверяя общее число. И оно сейчас якобы 2349. Так вот, вчера в 23-00 на тагесшпигеле было 2208, а сейчас утром 2280. При это ворлдометер дает именно тагесшпигель как свой источник. И РКИ еще у которых +254 до 1851. Кто-то явно ввел worldometer в заблуждение, цифры по их ссылкам на источник явно не +333 до 2349. Посмотрите сами, убедитесь. Похоже они просто не проверяют что им дают. Там формочка есть для отправки обновлений, можно было наверно и +444 вписать.


Реальный прирост за вчера это +192 до 2208 (если брать цифру в 23-00 по тагесшпигелю), либо в худшем случае +264 до 2280 если брать цифру уже сейчас с тагесшпигеля. По цайту утром 2303. Но это частично уже с сегодняшними данными. Цифра в 2349 стоит только на сегодня в берлинер-моргенпост, но они скорее взяли цифру сегодня утром с ворлдометера, потому что на вчера у них стоит 2196 (у них можно перематывать назад).


Поэтому сравнивать надо общее количество, чтобы не попадаться на такие "очепятки". Итак, откуда же взялись вчерашние +333 до 2349? Я в принципе знаю откуда, вчера вечером эти 333 светились на фокусе, но поскольку было понятно что это ошибка я даже не вчитывался. Сегодня же утром на фокусе пишут такое "Die Zahl der Corona-Todesfälle ist auf 2071 gestiegen. Das bedeutet einen Anstieg von 275 gegenüber dem Vortag". И как они только считают.


Чтобы не вставать два раза, вот он график до вчера включительно. Вы видите причину чтобы сейчас менять прогноз? Я - нет. Да, может оказаться что корридор не 200-250, как я предполагал неделю назад ( https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36407902&Bo... ), а 250-300 в день. Вот если окажется больше, тогда да - надо думать. Но сейчас все пока укладывается в рамки.




Ну и график, который vitminc попросил - с изменением скорости роста. Я в нем добавил линию роста чиста инфицированных со смещением в 8 дней, чтобы было видно как она совмещается с линией роста смертей. Просто получается что 8 дней не всегда оптимально, в начале надо бы добавить еще пару дней, в середине - убавить. Подозреваю, что это связано с тем как менялась скорость отработки тестов и их попадание в статистику. В начале, когда цифры были довольно маленькие, это происходило быстро, затем задержки выросли до 4-5 дней и более. А сейчас видимо нормализовалось до средних 2-3. Поэтому и получается что не стабильная задержка в 8 дней, а местами плавает +/-2 дня.



 

Перейти на