Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

03.04.20 21:48
Re: Коронавирус. Памятка
 
samowar знакомое лицо
Для меня число новых инфицированных более менее стабильно. Чего ждать дальше?


Ждать как объявят что пик эпидемии пройден улыб

Будет скоро, поверьте.


Сегодня на цайте очередная статья про корону https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/2020-04/coronavirus-...

Если брать тезисно:

1 - шеф РКИ считает что вопроизводство вируса сведено сейчас к единице. (но расслабляться не надо, надо сбивать дальше). Это фактически признание пика эпидемии.

2 - многие исследователи считают что пора уже задуматься об ослаблении карантинных мер.


Несколько дней назад я это озвучивал и вызвал бурную реакцию. Как видим, совершенно напрасно. Не только я считаю, что мы уже фактически на пике эпидемии. То есть те цифры прироста что мы видим максимальные. И с сохранением уже принятых мер больше уже не будет, скорее даже теперь можно ждать спада прироста инфицированных. Пик по смертности только предстоит, буквально в следующие дни, предположительно на уровне 200-250 смертей в день.

Так что после выходных, ближе к среде, можно ждать и отмашки на самом верху на тему "пик эпидемии достигнут/проходится в настоящее время". Всем оптимистам радоваться, пессимистам искать причины для сохранения пессимизма. Их, впрочем, тоже предостаточно. Но коллапс к ним не относится - как где-то в СМИ промелькнуло сообщение одного сведущего в делах медицинских товарища - в течение ближайших двух недель каждый пациент требующий интенсива получит свою койку. Подозреваю что не в ближайшей клинике за углом, но какая тут разница. И я думаю, что через две недели даже самым убежденным пессимистам станет понятно, что вопрос с короной в Германии практически закрыт. В самых тяжелых регионах: БаВю с Баварией, рост упал почти до среднемецкого уровня. По всей Германии на сегодня это от 7% (НРВ) до 9% (Бавария). Когда выйдет на уровень 5% сейчас сказать сложно, но одной недели хватить должно, а двух тем более. Рабочая неделя заканчивается на позитивной ноте.


Я на всякий случай актуализировал график, хотя на нем ничего нового не видно. Как был по всем признакам пик эпидемии по заболеваемости так и остался. Наблюдаем близкий к горизонтальному ход черных звездочек. Красные треугольнички в эллипсе будут ближе к горизонтали только теперь. Данные что ни на есть актуальнейшие с тагесшпигеля. Почти, сейчас еще пару сотен прибавили.



 

Перейти на