Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

02.04.20 00:41
Re: Coronavirus outbreak 2
 
  acm патриот
А у меня впечатление, что народ вообще путает вирус с радиацией. )) Порицанию на этом форуме подвергается любой выход из дома и закупки чаще одного раза в 3 недели.

А вы новости немецкие смотрите? Мне после этих передач сразу охота в магазин и хомячить. Не выходила полторы недели. Сегодня меня понесло на ночь глядя перед закрытием. Наслушалась и решила пополнить запасы. Но, конечно, ни масла, ни муки небыло. Да и поругалась. Испортили настроение что либо покупать. Я не знала, что теперь все просто обязаны с тележкой по магазину дефилировать. Я терпеть не могу эти тележки. Обычно всё помещается в сумочку из Россман. Ну вот. Зашла в магазин, а митарбайтерин их начала мне говорить, что надо брать тележку. Я говорю, я за хлебом. Мне тележка не нужна. Короче, жёстко так совсем не по немецки заявили, что без телеги никак не получится. И пришлось мне взять эту огромную телегу и положить в неё пол кило хлеба и шоколадку. Я спрашиваю, у вас что, новые правила? То ли я не расслышала, но про новые правила я не поняла. Дома муж разъяснил, что оказывается тележка эта нужна, чтобы абштанд на кассе соблюдался. Но помилуйте, там пол расчерчен! Нет, ещё и телегу эту с вирусами надо катать. После этого зашла в Альди. Походила там со своей сумочкой. Никто слова не сказал. В тот магаз больше не пойду. Я и раньше их за придурков считала, а теперь так и вовсе. Нельзя было нормально, спокойно объяснить в чём прикол? Одни поляки у них там в продавцах. Я к ним и раньше то только за хлебом и ходила. Не нравится мне их ассортимент и сдачу надо постоянно считать, потомучто они не дадают. Коллективчик ещё тот. Швабры одни.

 

Перейти на