Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

29.03.20 11:35
Re: Coronavirus outbreak 2
 
регенбоген коренной житель
в ответ Katze75 29.03.20 08:55
Сколько ж народу обнаружили свою собственную сущность, а) предположив, что я предлагаю помечать больных и б) испугавшихся, что в помеченных начнут кидать камнями (видимо, это была бы их первая реакция

совсем не обязательно. если человек осознает, какова сущность некоторых людей, он не обязательно относится к их числу.

а вы правда наивно полагаете, что большинство будут вести себя по-братски? весь этот налет цивилизации держится только пока угроза собственному существованию недостаточно велика.

Во-вторых, если бы помечали, и я знала, что сосед болен, я бы постаралась помочь. Если кому-то приходит в голову кинуть в окно камень, то вам или к психиатру пора, или сменить соседей.

спасибо за совет. поможете моей маме сменить соседей? она неделю назад вернулась в россию из германии, сидит дома на карантине, знакомая приносит продукты. вчера приходил участковый, сказал, поступило много жалоб от жильцов, что, мол, зараженный короной проживает, разберитесь. я совсем не уверена, что, выйди она на улицу даже и по окончании карантина, из всех жильцов не найдется одно-два быдла, готовых "закидать камнями".

в интернете кто-то публикует адреса (улица, номер дома) якобы зараженных. после прочтения комментариев меня уже ничто не удивит.

 

Перейти на