Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

22.03.20 07:28
Re: Коронавирус. Памятка
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ vitminc 21.03.20 20:54, Последний раз изменено 22.03.20 09:45 (vitminc)

Прогноз на сегодня.

29262
26384
25199


График значений времени удвоения


Комментарии.

Вчерашние значения новых позитивных случаев были значительно ниже ожидаемых. Это тут же стало видно на графиках и отразилось на новых рассчетных значениях.

На логарифмической шкале видно отклонение от прямой, doublung time скакнул до 2,58. Минимальное прогнозируемое значение впервые меньше прогноза предыдущего дня.


Обсуждение.

У меня нет данных по землячествам, здесь я очень надеюсь на данные samowar-а. Так как обычно тут играют роль регионы с максимальным количеством заболевших, то это вероятнее всего за счет NW, BY, BW или всех вместе. Причины столь низких по сравнению с ожидаемыми величинами может лежать в изменении способа подсчета, перегрузке лабораторий, субботе, начале действия принятых мер.


Первый и второй пункты считаю маловерятными, третьий возможным, четвертый вероятным. Данные о смертности продолжают поступать корректно.


Трендовые значения из симуляции Базеля, не учитывающие вышеприведенные факторы, показывают на сегодня 27400 случаев и 114 смертей.


Напоследок посмотрел графики с прогнозом от 5 февраля. Лучше бы я ошибался. Это означает, что эпидемия продолжалась безконтрольно за пределами Китая. Проспали все и везде. Более низкие значения сейчас только за счет действия опять же Китая. Если не посмотреть назад, не учесть ошибки то будет очень, очень плохо. Наибольшую обеспокоенность вызывают США.





 

Перейти на