Коронавирус. Памятка
Еще раз спасибо. Графики очень сильно помогают. Соглашусь со мнением об отдельном топике.
По анализу согласен практически со всем, за исключением влияния температуры. Одна только температура проблемы не решит, но значительно снизит количество тяжелых случаев (и соответственно смертность). США сваливаются в пропасть. Учитывая их социальную и медицинскую систему, спасать будут далеко не всех. Наверняка с ростом количества заболевших будет очень высокая смертность.
Еще один вывод. Без вакцины или лекарства переболеют все. Тут без вариантов. Открытым останется только вопрос когда. Даже если удастся подавить заражение в отдельных странах, вновь и вновь будут возникать случаи импорта болезни. Китай не станет исключением. На настоящий момент там контролируют ситуацию, только жесткими мерами (в том числе проверками приезжающих)
Более детально посмотрел симуляцию из Базеля.
При следующих параметрах более менее вычисленные значения совпадают с реальными (некоторые параметры нереальны).
Дальше данные симуляции. Ситуация может быть фактически иной.
На сегодняшний день симуляция предсказывает 22305 активных случаев и 76 смертей. Следует учитывать, что это не предсказательные а трендовые значения. К сентябрю если все сохранится то предсказания по общему количеству смертей около 1,1 миллионов, большинство из которых старше 60 лет. Основная задача на сегодня оттянуть заражение старшего поколения как можно дальше по времени до момента получения вакцины или лекарства. Переломный момент - конец апреля. По странному стечению обстоятельств совпадает с началом теплого периода времени года.