Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

19.03.20 23:26
Re: Coronavirus outbreak 2
 
lisa37 местный житель
lisa37

Н П

Читаю эту тему с того как все началось, для себя все экспертные и не экспертные мнения делю на 50. В моем понимание каждый в ответе за свою безопасность и безопасность своих близких. Я не паникер и по возможности делаю все,чтобы не заразиться, пью витамины,дезифенцирую руки после общественного транспорта и.т д. Но вот,что меня возмутило буквально на этой неделе. Пошла в магазин,большой Einkaufszentrum, ученики,освобожденные от занятий толпами гуляют, родители с детьми закупаються,дети насаються по всему магазину,хватают все подряд,тут же тянут руки в рот. Это для этого закрыли все школы и сады? Кстати бабульки с дедульками тоже тут же сидят в кафешках.

Второй аспект: BVG решило сократить движение трамваев и автобусов, ну может быть и логично, что им мотыляться туда сюда, но ведь работу у многих еще никто не отменял. В среду пришлось ждать автобус целый час, можно себе представить сколько в него набилось народу, а как же 1,5 метров абштанд? В этом же автобусе,кроме работяг, толпа радостной,хохочущей молодежи.

Может я чего то не понимаю? Если что это Берлин. Это просто так сказать мысли вслух.

Вот поговаривают,что скорее всего введут Ausgangssperre, я не могу сказать что я "за", но посмотрев,что большенству населения на все на...кать, склоняюсь,что на данный момент,это будет правильнее.

 

Перейти на