русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

новости о коронавирусе

10.03.20 17:24
Re: новости о коронавирусе
 
Juli4kaKrasa местный житель
Juli4kaKrasa
in Antwort vitminc 10.03.20 17:02

у дочки в школе три человека как минимум ходят после каникул в опасном гебите. один из них учитель.


н.п. было сегодня собрание на работе. говорил вирусолог. в общем, сейчас цель уже приостановить распространение, а не выявить всех зараженных. и все полтора часа говорил, что в Германии отличная мед.система в отличии от Италии и других стран, поэтому у нас меньше зараженных и умерших будет. и что мы начали "ловить" всех с самого начала. все время сравнивал с инфлюенсой. сказал, что в день есть только 12500 тестов и больше сделать не получится. поэтому не могут тестовая всех желающих. быть осторожными у кого хронические заболевания и пожилым людям. и надо найти золотую середину между паникой и пофигизмом. но у нас в больнице все воруют (((( дезинфекционные миттели, маски. сейчас миттель просто так не заказать, только обмен на пустые дозы и через отдел гигиены. Но люди в основной массе не пуганные (может и хорошо, я не знаю), соседка рассказала, что коллега мужа уехал в субботу в Италию "я ж заплатил, хочу на лыжах кататься", у шефини друг семьи пошел на футбольный матч. в нашей больнице пока ни одного случая (если не врут), но много с диагнозом грипп с осложнениями на легкие, очень надеюсь и хочу верить, что они все протестированные и действительно больны только гриппом.

у коллеги дочка сидит дома из за карантина, у них вроде бы трое подтвержденных в школе.

выводы: живы будем не помрем )))) даст Бог и это переживем. хотелось бы , чтобы к июню все утихло, мы там отпуск запланировали ))))


всем здоровья!

 

Sprung zu