Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

coronavirus outbreak

26.02.20 08:34
Re: coronavirus outbreak
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ Pikaboo 26.02.20 07:26, Последний раз изменено 26.02.20 08:52 (vitminc)
При испанке большинство молодых и здоровых погибали от цитокинового шторма. Им не иммуностимуляторы, а иммуносупрессоры были нужны.

Вы простите, но мне сложно представить, как в конце 20 годов прошлого века могли определить в качестве причины гибель от интерлейкина 1 (он же цикотин), который был открыт в конце 50 годов прошлого же века.

Я не могу отрицать возможность смерти от гиперреакции иммунной системы, но конкретно в случае SARS мне подобных доказательств найти не удалось. Есть доказательства высоких уровней цитокина в качестве ответа на вторжение. Кроме того вторая стадия болезни характеризуется иммунодефицитом и это официальные данные ВОЗ.


В течении тяжелого острого респираторного синдрома выделяют четыре стадии:
І — стадия первичной гриппоподобной инфекции (длится 2–3 дня), состояние больного средней тяжести;
ІІ — стадия иммунодефицита (резкое снижение иммунитета, критическое падение числа лимфоцитов, ухудшение состояния больных, длится 3–4 дня);
ІІІ — стадия атипичной пневмонии, развивающейся на фоне снижения иммунитета и сопровождающейся дистресссиндромом (состояние больных очень тяжелое, с дыхательной недостаточностью, появляется отек легких);
ІV — терминальная стадия, сопровождающаяся токсическим шоком с выраженной недостаточностью функции органов (состояние крайне тяжелое).
 

Перейти на