Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чувство, что задыхаюсь! Паническая атака?

24.02.20 19:13
Re: Чувство, что задыхаюсь! Паническая атака?
 
  Anonym2020 прохожий
в ответ Богдана Арсений 19.02.20 19:22, Последний раз изменено 24.02.20 19:15 (Anonym2020)

Весной несколько лет назад у меня была паническая атака, первая случилась при просмотре кровавой сцены из сериала ходячие мертвецы (ужасов никогда не боялась), внезапный страх, тахикардия, скорая - диагноз паническая атака, сердце в порядке. Вторая паническая атака была вообще не похожая на первую - в сбане, когда поезд притормозил между двумя остановками и я внезапно испытала жутки страх не выбраться оттуда, задохнуться, проявилась клаустрофобия (вообще шок, я не боялась никогда застревать даже в лифте). Испугалась сильно, никогда не была знакома с этим недугом и ничего подобного об этом не слышала. Повторялось часто, в сбане, в метро, по пути на работу, на детской площадке, по дороге в садик, дома вдвоём с ребёнком пока муж был на работе. Спуски похожи - страх умереть, страх болезней, страх за дочь, как она останется без мамы. Прошла всех врачей, везде все анализы в норме, только был дефицит витаминов. Остался психотерапевт, который согласен был работать с проблемами только сначала купируя симптомы. Выписал антидепрессанты пить на год, потом приходить. Пить не стала, попыталась выбраться иначе: физиотерапия, массаж, релакс, бассейн (вода меня успокаивает), контрастный душ, инструментальная музыка, записалась на фитнес, начала читать книги, перелопатила всё, пытаясь понять себя и суть этой психосоматики, суть проблем. Работала над тем, что меня беспокоило, над собой, успокаивала себя, поняла, что не грозит опасность умереть, ведь анализы в порядке, что я просто боюсь и пытаюсь отчего то убежать. Боролась пол года. Самое интересное, что в те моменты, когда я ожидала паническую атаку - в самолете, на работе - ее не было. Несколько лет паническую атаку больше не ловила, больше склоняюсь к тому, что это было нервное истощение, довела сама себя, так как мы с мамой не общались и мне ее не хватало.

 

Перейти на