Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Хеликобактер остался после лечения антибиотиками

14.02.20 15:50
Re: Хеликобактер остался после лечения антибиотиками
 
риана патриот
риана
в ответ angelllo4ek 14.02.20 13:50, Последний раз изменено 14.02.20 16:30 (риана)
желудочный сок просто так не вырабатывается,

Еще как вырабатыается,

У людей с от природы првышееной кислотностью, плюс при стимуляция активности желез выработки кислоты стрессами, нервами и определенными продуктами и т.п.

Желудок всё равно пустым не будет, слюни и други ферменты постоянно присутствуют.

Слюни желудок не делают полным. Это не защитит эродированные стенки слизистой желудка от действия кислоты, если слизистый слой, покрываюший стенки желудка и прежназначенный защишать их от кислоты и пищеварительных ферментов, повреждён. Раньше для этого использовали альмагель, смекту и пр.средства обволакивающие слизью стенки желудка и пр.препараты.

Так же люди (а не имением препаратов снижающих кислотность) соду пили (мой дядя, например), чтоб в период обострения снизить кислотность желудка, что не есть хорошо, т.к.вызывает алкалоз, да и мало эффективно. Да, пониженная кислотность и повышенная - это палка о двух концах, и то и другое плохо. Повышенная способствует язвам и гастритам, пониженная создает более благоприятные условия для возникновения рака. Абсолютно безопасных препаратов и средств нет, иначе бы они не помогали. Трав и гомеопатии это тоже, кстати, касается. Поэтому приходится разумный копромисс искать. Не принимать без необходимости, а в период обострений, по крайней мере.


Что за попадание желчи в пищевод? Откуда ей там оказаться? и какое это имеет отношение к тому же омепразолу. Изжога - это тоже не здорово и в норме такого быть не должно, а по вашей логике она необходима (что ли?) для того, чтобы клетки пищевода не перерождались?


Желудок и кишечник - это разные истории, имеют разные проблемы и даже диеты для них разные. Можно иметь совершенно здоровый кошечник всю жизнь, но всю жизнь быть язвенником (желудок и 12-перстная) и наоборот, можно не иметь ни язв не гастритов, но страдать кишечником.


это лекарство, точнее написать-это яд убивающий человека, и НИ о какой защите или лечении речь не идёт, вы хоть знаете что пишите? Вы что верите всему,что пишут в интернете? или на бумажке от лекарства? Вы читайте клинические испытания и книги, которые не проплачены фармацевтами. А еще лучше хоть раз сами попринимайте, что бы советовать другим

Причем тут интернет? Я язвеница в третьем поколении и всю жизнь, уже не один десяток лет, только препаратами, понижающими кослотность и спасалась, но я использовала не омепразол, а препарат аналоничного назначения, но другого ряда (омепразол боялась из-за вожможных побочек на зрение, а это мое слабое место). Мой папа тоже перестал мучиться язвами и гастритами, после того как ему подсказали данные препараты. До этого пытались спасаться всякими альмагелями, смектами и т.д. и т.п., что мало помогало.

Правильно от нескольких факторов,один из которых-неправильное питание (которое включает в себя,неправильную пищу,неправильно приготовленную пищу, не равномерное питание), а страдает от этого ЖКТ, а желудок-это уже чуть ли не последнее,что вылетает.

Если вы о пищевых отравлениях и т.п., так я не об том. Я о питании всухомятку, нерегулярно (не зря язва и гастриты всегда были бичь командировочников), ну и у меня это продукты, возбуждающие, активизирующие выработку желудочного сока как то кофе, некоторые овощи и фрукты, алкоголь.

 

Перейти на