Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ошибки похудения

06.01.20 21:53
Re: Ошибки похудения
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Van Doren 05.01.20 17:01, Последний раз изменено 06.01.20 21:54 (NachDeutschland)
Вот и всё. Вывод: худеть следует на низкожировых цельных низкокалорийных продуктах с подключением спорта. Что же касается аппетита: аппетит вообще штука индивидуальная, зависит от генов, привычек, степени хронического воспаления центра голода в гипоталамусе, степени развития резистентности к лептину, и так далее. Это вообще основная проблема похудения: как обмануть воспалённый гипоталамус. Имхо его надо лечить постепенно увеличивая промежутки между приемами пищи. Когда дойдёте до интервального голодания воспаление гипоталамуса должно пройти, и голод перестанет быть проблемой.

Я похудела на преимущественно белковой диете без труда, голода, привычек и подсчета калорий, с сохранением жиров и урезанием углеводов, хотя мне не надо было сбрасывать пипец как много. Обожаю заедать мясо мясом, никакой шоколад мне не дает такого эффекта и прилива сил. спок Из жиров и углеводов лично мне ближе кусок сыра, чем тарелка макарон и манго. Про пользу и вред бла-бла-бла знаю, но речь была о 2 месяцах. Потом уже был спорт и перестройка питания в принципе, теперь углеводы я тоже потребляю нормально. Вес держится.

Вывод? Диета должна быть комфортной и подходящей. Чувства голода приводит к срывам и неэффективности. От кратковременного нарушения современной "правильной" формулы БЖУ организм не портится.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на