русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

После растительной хны выпали волосы

31.10.19 22:27
После растительной хны выпали волосы
 
  Freel завсегдатай

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите понять, что в составе растительной хны могло вызвать такую реакцию:


волос у меня и так мало из-за прогрессирующей андрогенетической аллопеции, но до сих пор я много лет подряд поддерживала крепость и блеск растительной хной "Sante" цвета "mahagonirot", результатом была очень довольна. Впервые сменила оттенок на "terra" - и после окраски уже в течении недели выпало чуть ли не четверть волос, оголив макушку как будто после какого-то облучения, ужас. Волосы до сих пор лезут, и будто стали суше. Фирма та же, состав указан 100% растительный. Хочу понять, совпадение ли, или какой-то ингредиент вызвал такую реакцию?

Вот состав этого нового оттенка: Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Powder*, Indigofera Tinctoria (Indigo) Leaf Powder), Indigofera Argentea (Indigo) Leaf Powder, Coffea Arabica (Coffee) Seed Powder, Betaine, Algin Bestandteile: Walnußschalen-Puder, Hennapulver*, Indigopulver, Mahlkaffee, Betain, Alginat

*aus kontrolliert biologischem Anbau **natürliche ätherische Öle.


А вот состав прежнего оттенка, который оздоравливал: Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Powder*, Beta Vulgaris (Beet) Root Powder, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Indigofera Tinctoria (Indigo) Leaf Powder, Indigofera Argentea (Indigo) Leaf Powder, Maltodextrin, Betaine, Algin

 

Sprung zu