Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Реабилитация и лечения ребёнка в Германии

21.10.19 09:34
Re: Реабилитация и лечения ребёнка в Германии
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Interest 21.10.19 00:19

конечно жалуйтесь, я бы их сразу присекла во время разговора, спросив "was finden Sie so lustig an Schmerzen was ich habe?, ich dachte, das ich im Krankenhaus wo man Beschwerden erst nimmt"

Поверьте и здесь и в России и в Украине есть хорошие и плохие врачи. Просто тут вы новенькая, вы идете вслепую к врачам, а на Родине вы всех знаете и знаете куда идти. И смотрите, у вас уже образовывается круг хороших врачей. Это же здорово! Но будьте и сами бдительными, смотрите анализы, читайте и задавайте вопросы по результатам анализов, чтоб сразу поняли что вы следите за результатами. Я, напимер, врачам так и говорю: "meine Blutwerte/Testergebnisse haben sich verschlechtert, was kann ich selbst tun?"

Причем перечисляю, на что я обратила внимание или "ich habe mich mit diese Diagnose beschäftigt und folgendes gelesen, was halten Sie davon?"

Когда с врачами так разговариваешь, то выходишь сразу на другой уровень общения. И очень важно всегда брать копии и иметь свою папку, тогда у вас и аргументы в руках и "носом ткнуть" можно.

 

Перейти на