Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Помогите разобраться

08.08.19 22:02
Re: Помогите разобраться
 
RomanZW гость
RomanZW
в ответ appro 08.08.19 09:07, Последний раз изменено 08.08.19 22:06 (RomanZW)

Сбегал сегодня в праксис где делают КТ и МРТ, рассказал всё как есть коротко и по пунктам как развивалась моя болезнь. Сделали термины в последовательности:


1. В эту пятницу, КТ с контрастмителем на лёгкие, чтобы исключить тромбы в лёгких. Вопрос, что можно посмотреть параллельно, на что дать им акцент? Например артерии сердца, аневризмы? Но они ведь там не дураки, наверное и сами знают куда смотреть. Заодно думал посмотреть изменения кисты на печени, которую мне нашли еще на прошлом КТ живота. Просто они тогда сами говорили понаблюдать. Может еще что? Просто чтобы по максимуму их загрузить, чтобы они не просто 5 минут поверхностно посмотрели и забыли. Забыл написать, мы 12 лет работаем со свинцом, тоесть когда паяем детали дышим парами припоя и т.д. Вытяжка конечно есть, но всё равно токсично. И да, когда был у кардиолога и делали замеры потребления кислорода, то мои результаты были 40%, когда норма простого не тренированного человека 55%.


2. В понедельник, делают Kernspintomographie на Lendenwirbelsäule. Я так понял чтобы посмотреть если изменения в этом месте, так как я жаловался на боль в спине слева, слабость в ногах и онемение и покалывания в левой ноге. Тот же вопрос, что можно посмотреть заодно? Спондилодисцит можно там увидеть? Как эта болезнь правильно по немецки будет называться? Завтра отстою в очереди к ортопеду, посмотрим что он скажет, просто хочу собрать максимум информации, чтобы оперативно и за раз охватить как можно больше.


3. В четверг будут делать МРТ на Schädel как я понял без контрастмителя. Вопрос, что они там смогут рассмотреть без контрастмителя? Опухоли, аневризмы или еще что? Или вообще на что они там смотрят?


И по традиции вопрос, я не загнусь там от радиации и токсичного контрастмителя?

 

Перейти на