русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Лечебное голодание. Клиника Отто Бухингера.

22.07.19 16:03
Re: Лечебное голодание. Клиника Отто Бухингера.
 
germaniawoman постоялец
in Antwort sergcgn 22.07.19 15:42

В моем кругу есть люди, самостоятельно избавившееся от курения, избыточного веса и даже наркотиков.

Я далека от медицины, но меня интересовал вопрос, как одним удается сделать то, что другие считают невозможным без (дорогостоящего) лечения.

Я спрашивала, как удалось преодолеть тягу к табаку, обжорству и наркотикам.


Люди эти (все - мужчины) - очень разные, и по возрасту, и по профессиям, и по месту жительства.

Но все отвечали одинаково: "Я понял, что это меня губит, а жить хочется! И хочется жить хорошо!".

Получается, что они внутри себя приняли решение. Это очень отличается от простого намерения, типа: "Кто бы меня заставил-научил-удержал?..".


Курение и наркотики - такая же зависимость, как и обжорство. Конечно, можно довести себя до 200кг, одышки, подгибающихся колен - и получить операцию по ушиванию желудка.

Моя коллега так до этого и дошла. Да, она, конечно, потеряла вес, но это жизнь на лекарствах и всяких добавках (потому что пища в ушитом желудке переваривается хуже). И надо держаться определенного курса в питании, иначе желудок опять растянется и "Здавствуй, мой 200-ый килограмм!"


Вы можете, конечно, пройти курс голодания. Но у вас, как мне кажется, настрой: "Вот приедет барин, барин нас рассудит", т.е. Вы хотите ответственность за успех лечения возложить на клинику (врача).

Вам помогут! Естественно!

Но потом-то Вы вернетесь к холодильнику и полкам на кухне. Моя коллега уверяла, что она 1) ест, на самом деле, мало 2) есть редко 3) у нее замедленный обмен веществ и т.д. и т.п.

Но, как ни зайдешь к ней в кабинет, картинка одна и та же: одна рука на клавиатуре компа, другая таскает из ящика стола печенье, виноград, орехи с цукатами. Ужас, у нее просто какой-то продуктовый склад там был!


Я предлагаю Вам просто сесть и очень глубоко подумать, какой будет Ваша жизнь в случае, когда Вы перестанете постоянно есть (нездоровую-калорийную пищу).

Каким Вы станете стройным, подвижным, активным, работоспособным. Личная жизнь пойдет в гору! Появятся интересы, о которых тучные луди и мечтать не могут.

 

Sprung zu