Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Клещ. Лаборатория?

14.07.19 13:50
Re: Клещ. Лаборатория?
 
Tetushka Dolli постоялец
в ответ Julcka 14.07.19 10:01

Через 4-6 недель появятся антитела, да. Раньше сдавать анализ не имеет смысла, верно конечно.Но лечить инфекцию будет уже сложнее.Она успеет распространиться.

Считаю, что лучше сразу после укуса прафилактически принять доксициклин.

Лично мне 10 лет назад, когда меня укусил клещ, и пятно появилось(не типичная эритема с кольцом, а просто чесучее сизое пятно-чесалось недели три), домашний врач (русский! немецкие ничего не предлагали кроме привки-смысл ее делать задним числом???) сразу выписал антибиотики на полтора месяца-не помню уже-доксициклин был или цефуроксим.Сказал -антитела пока не выработались, но понятно уже, что есть заражение по реакции на укус.Сказал обязательно пропить аб долго, не бросать.

Пила терпеливо. Все было ОК. Но через 2 месяца в конце лета меня снова укусил клещ-маленький, я его без труда оторвала в душе и смыла. И ...-не пошла к врачу. Подумала тогда-сколько можно пить эти ужасные антибиотики?!

Место укуса чесалось месяца два, но не сильно покраснело. Вроде бы ничего. Но с годами у меня начали отекать коленки, болеть все крупные суставы.тазобедренные, плечевые, локтевые, коленные, даже в пальцах. Вольтарен не помогает.А помогает продолжительный курс антибиотиков. Пила месяц цефуроксим-о радость-стало легче двигаться, ходить, сидеть...На долго ли?...На всякий случай делаю себе отвар гвоздики с мускатным орехом. Для профилактики.

 

Перейти на