Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

20.06.19 22:57
Re: Беременность в Германии
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Виктория22 20.06.19 15:40, Последний раз изменено 20.06.19 23:04 (NachDeutschland)

Тестов сейчас много, и они дешевеют на глазах. Я делала Praenatest, как я уже написала, там 7 патологий, 400 стоило в 2017 году, сейчас 300 евро.

Патологии на УЗИ далеко не всегда видны, если трисомии неполовых хромосом еще можно заподозрить, то синдром Тернера (Х0) или синдром Клайнфельтера (ХХУ) - почти невозможно. Можете почитать описание. Я бы прервала такие беременности. Ложноотрицательные результаты очень редки.

Скриннинг в 1 беременность мне возместить не удалось, я была чуть старше вас, 35 лет не было. Риск аутосомных пороков повышается действительно значительно в 38-40, зато риск пороков по половым хромосомам от возраста не зависит.


Создается впечатление, что или ваш врач не хочет возиться с НИПТ, мол, работают старые технологии и не нужно новое, такое среди немцев случается, или он противник этих тестов по религиозным соображениям, но вам облек это в полуправдивую форму, что гораздо хуже первого варианта.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на