Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

15.06.19 20:01
Re: Беременность в Германии
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland

Не уверена, что можно выбрать, и что все врачи хотят делать эти тесты. У немецких политиков вообще идут дискуссии по поводу этичности подобных тестов. безум


Я сама поискала, какие тесты уже представлены в Германии, и сколько наш бюджет выдержит, потом гинекологу сказала, что хочу конкретный. Она раньше именно его не делала, делала другие, но связалась с фирмой, заказала набор, в очередной визит при мне его вскрыли, набрали 2 пробирки крови, положили в холодильник и отправили назад. Я заполнила бумаги и поставила галочку, что хочу знать пол.


3 поколение точно есть сейчас у фирмы Natera, тест 2 поколения - это Panorama (хромосомные заболевания, триплодия и микроделеции), и вместе с ней можно сделать тест Vistara, на моногенные заболевания. https://www.natera.com/vistara/conditions - вот тут список, что ищут, как часто это вызвано случайными мутациями (а не унаследовано) и с какой точностью тест покажет наличие. Именно гемофилию и муковисцидоз нет, я их как примеры привела.

И еще у пары фирм видела, но не помню названия сейчас, списки болезней с Вистарой несколько разнятся. Насколько разумен настолько объемный тест для любой женщины, так как заболевания довольно редкие, не изучала.


Плановое УЗИ тут все же 8-12 недель, при НИПТ NT-Messung излишне. Если в вашей страховке есть, или вам полагается бесплатно, можно и сделать. :)


Есть еще такая вещь, как поиск кучи заболеваний сразу при амниоцентезе, в России носит название "хромосомный микроматричный анализ" и стоит много денег. Немецкого аналога не знаю, но если все равно почему-то предполагают пункцию, можно и подобное обговорить, тоже платно.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на